bus gov инструкция для размещения отзыва

Презентация

Официальный сайт ГМУ www.bus.gov.ru Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях. Можно производить поиск в реестре учреждений по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам. Также присутствуют аналитические отчёты об учреждениях, рейтинги. Каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

Инструкция о размещении отзывов граждан по результатам ознакомления с представленной информацией на сайте bus.gov информацией

На сайте www.bus.gov.ru можно оставить свой отзыв гражданам о качестве оказываемых услуг

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Томской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке https://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

1. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
    1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
    2. Выбрать регион
    3. В строке поиска набрать наименование организации
    4. Выбрать вкладку «Оценить»
    4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
    6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»
  2. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:
  3. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
    Выбрать регион
    3. В строке поиска набрать наименование организации
    4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
    5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
    6. Заполнить форму

Приморских школьников приглашают к участию в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее»

Школьников Приморского края приглашают зарегистрироваться на электронной платформе проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и пройти профессиональные пробы. Мероприятия доступны в формате онлайн для всех учащихся 6-11 классов. Участие в них абсолютно бесплатно. Зарегистрировать ребенка на платформе Проекта могут только родители или законные представители.

Маршрут школьников на платформе состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, прохождения профориентационных мероприятий и получения индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

Также на платформе можно найти карты самых востребованных индустрий и компетенций, игровые тесты на определение предпочтений будущей профессии, образовательные курсы для детей и специальные курсы для родителей.

С 03 августа 2020 г. профориентационные мероприятия по «Веб-дизайну и разработке» в Приморском крае начнутся на площадке Дальневосточного технического колледжа г. Уссурийска, а уже 05 августа можно будет принять участие в практических мероприятиях по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» на площадке средней общеобразовательной школы № 21 г. Дальнегорска.

Кроме того, в этом году в планах для реализации проекта задействовать площадки крупных учебных заведений края, в том числе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Регионального технологического колледжа, Колледжа технологии и сервиса, Дальневосточного судостроительного колледжа.

«Важно отметить, что проживающие в Приморье ребята могут участвовать не только в тех онлайн-мероприятиях, которые разворачиваются здесь, на нашей территории, но и тех, что организовывают в других регионах России. Расписание практических мероприятий можно найти на электронной платформе проекта», – уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. В 2019 году край стал пятым среди российских регионов по исполнению инициативы. В мероприятиях, направленных на раннюю профессиональную ориентацию, приняли участие более 5 тысяч школьников края.

Более подробная информация о проекте и инструкции по регистрации доступны на сайте http://bilet-help.worldskills.ru/

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru